Sao Paulo
Sao Paulo
VS
RB Bragantino
RB Bragantino

Quem vence na Serie A? Prognóstico Sao Paulo vs RB Bragantino

O jogo entre Sao Paulo e RB Bragantino, marcado para o dia 29 de agosto de 2026, no Estadio Do MorumBIS, em Sao Paulo, promete ser um dos mais emocionais da temporada. Com o Sao Paulo atualmente na 13ª posição na tabela, com 27 pontos, e o RB Bragantino na 7ª posição, com 35 pontos, a disputa será acirrada.

Data 29-08-2026
Info Serie A
Hora (hora Montevideo, Uruguay) 20:00
Estádio Estadio Do MorumBIS, Sao Paulo

Como chegam Sao Paulo e RB Bragantino para este jogo?

Observando as posições atuais, o RB Bragantino apresenta uma vantagem em termos de pontos, tendo conquistado 10 vitórias, enquanto o Sao Paulo tem 7 vitórias. Além disso, o RB Bragantino tem um desempenho ligeiramente melhor em termos de gols marcados e sofridos, com 28 gols a favor e 23 contra, contra 27 gols a favor e 27 contra do Sao Paulo.

Qual é a forma recente do Sao Paulo antes de enfrentar o RB Bragantino?

Analisando os últimos jogos, o Sao Paulo teve um desempenho irregular, com vitórias importantes, como o 3-0 sobre o Bolívar, mas também derrotas, como o 1-0 para o Chapecoense-SC. Já o RB Bragantino, apesar de ter perdido para o Atletico-MG por 2-0, conseguiu uma vitória crucial sobre o Gremio por 1-0.

Quem é o favorito para vencer o jogo entre Sao Paulo e RB Bragantino?

Segundo nosso modelo de previsão, o RB Bragantino é ligeiramente favorito para vencer este jogo, considerando sua forma recente e posição na tabela. No entanto, o Sao Paulo, jogando em casa, pode oferecer uma resistência forte.

1 X 2
2.31 3.3 3.5
2.23 3.18 3.22
2.27 3.24 3.36

1 Sao Paulo X Empate 2 RB Bragantino

Melhores apostas para Sao Paulo vs RB Bragantino

Recomendamos a aposta na vitória do RB Bragantino, considerando sua consistência. Além disso, apostar em Menos de 3.5 gols pode ser uma boa opção, dado o histórico de jogos tight entre as equipes. Para aqueles que buscam mais risco, a aposta em Ambas Marcam pode ser interessante, considerando o poder ofensivo de ambas as equipes.

Sao Paulo
116 apostando 50 por Sao Paulo
Aposte agora

Nossa previsão para Sao Paulo vs RB Bragantino

Nosso prognóstico: Empate 1-1. Consideramos que o jogo será equilibrado, com ambos os times criando chances, mas sem um claro dominador. A cotação para este resultado pode variar, mas é uma aposta segura considerando a forma como as equipes vêm se apresentando.